Если ребенок потерялся

ЕСЛИ РЕБЕНОК ПОТЕРЯЛСЯ В КРУПНОМ ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ:

1. Обратитесь в администрацию магазина. При помощи видеонаблюдения и громкой связи найти ребёнка будет проще.

2. Объявляя по радио, что вы разыскиваете своего ребенка, назначайте встречу или у заранее оговоренного места, или у наиболее приметного. Не назначайте встреч у справочного бюро, самостоятельно его трудно найти даже взрослому.

3. Пока администрация магазина занимается поисками внутри, вам лучше выйти на улицу и поискать его там.

ЕСЛИ РЕБЕНОК ПРОПАЛ В ГОРОДЕ:

1. Обзвоните родственников, друзей ребенка (и их родителей).

2. Выйдите на волонтёрские организации по поиску детей и организуйте с ними взаимодействие.

3. В ближайшем ОВД напишите заявление о пропаже человека. Запомните: принять его обязаны СРАЗУ ЖЕ, а не на третий день! Если услышали подобное, звоните в 102(112). Не забудьте после подачи заявления взять талон о регистрации заявления в книге учёта заявлений.

4. Напечатайте листовки с фотографией, описанием примет и одежды пропавшего ребёнка и вашим контактным телефоном. Если ребёнок пропал по дороге в/из школы, то лучшее место для расклейки – маршрут ребёнка (все столбы, остановки, магазины).

5. Организуйте поиски. Соберите друзей, знакомых и родственников. Разделитесь на группы по два-три человека и распределите районы поиска. Самый лучший вариант - скоординировать свои действия с волонтерами (они помогут лучше организовать поиски).

6. Поместите в соц. сетях объявление о пропаже. Обязательно укажите рядом с фотографией приметы ребенка и описание его одежды. Под объявлением должно быть два контактных телефона.

ДЕЙСТВИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ:

1. Храните визитку отеля в кармане ребенка.

2. Если ребенок потерялся во время экскурсии, незамедлительно обратитесь к руководителю тургруппы.

3. Обратитесь в местное отделение полиции.

4. Незамедлительно выйдите на посольство или консульство вашей страны.

ДЕЙСТВИЯ В ПОЕЗДЕ:

1. Расскажите о пропаже ребёнка проводнику.

2. Требуйте, чтобы проводник связался с начальником поезда и доложил о случившемся.

3. Проверьте весь вагон и служебные помещения.

4. Требуйте, чтобы начальник поезда связался с персоналом оставшихся позади станций.

Фото Доктор Комаровский.

Категория: Мои статьи | Добавил: Julia (25.05.2017)
Просмотров: 362 | Теги: консультування, діти, батьківство | Рейтинг: 5.0/1