Страницы: « 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 16 17 »

Багато батьків вважають дворічний вік дитини жахливим, трирічний – віком, коли дитина вчиться довіряти, а чотирирічний – приємним. Насправді ж, трирічний вік дитини – ще важчий, ніж дворічний. Пропонуємо 15 порад, які зроблять виховання трирічної дитини приємним (або, принаймні, стерпним).

Мои статьи | Просмотров: 401 | Добавил: Julia | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)

Нам всем хотелось бы владеть безотказным методом воспитания, но увы! Это ремесло предполагает необходимость каждый день заново приспосабливаться к ситуации. Специалистам, работающим как в коррекционной, так и в общей педагогике, приходится встречаться с разными видами отклоняющегося детского развития: от результатов искаженного воспитания до психических или неврологических заболеваний.

Мои статьи | Просмотров: 634 | Добавил: Julia | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

На сьогоднішній день діти просто потопають в достатку іграшок, ігор, розваг. Зараз стільки всього існує для дітей, що їх вже просто нереально чимось здивувати. Але ці 23 подарунка вони точно запам’ятають на все життя! Більше того, вони пронесуть їх з собою через все життя і швидше за все, подарують вже своїм дітям.

Мои статьи | Просмотров: 525 | Добавил: Julia | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Детский и семейный психолог Светлана Ройз об играх для снятия состояния стресса и беспокойства у ребенка.

Мои статьи | Просмотров: 359 | Добавил: Julia | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Как себя вести, когда потерялся ребенок.

Мои статьи | Просмотров: 364 | Добавил: Julia | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Во многих странах мира 25 мая — День пропавших детей. О чем стоит подумать заранее и чему научить ребенка.

Мои статьи | Просмотров: 361 | Добавил: Julia | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Взрослые, которые усиленно развивают ребенка, похожи на Карлсона, посадившего семечко. Он все время его раскапывал, чтобы посмотреть: не проросло ли? На самом деле дети растут, учатся и развиваются не потому, что мы их тянем за уши, а просто потому, что они дети. В них это заложено. Для того, чтобы ребенок хотел все знать, не нужны специальные методики, ему просто должно быть интересно и нестрашно.

Мои статьи | Просмотров: 395 | Добавил: Julia | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

Один из основных принципов поведенческой терапии в отношении психосоматических патологий гласит: "Расстройство уходит тогда, когда жизнь становится интереснее, чем симптом". Вроде бы эдакая несуразица, которая на самом деле является для большинства клиентов своего рода откровением. Когда я спрашиваю у них, "что в вашей жизни для вас ценно; что интересно; что вам нравится; что приносит удовольствие; чем бы вы могли и хотели заниматься постоянно; какое у вас хобби" и пр., чаще ответы похожи: "я об этом не думал; даже не знаю; раньше было так, а сейчас затрудняюсь ответить; да какие могут быть удовольствия когда кругом одни проблемы" и т.д. Но для того, чтобы избавиться от проблем и тем более от патологии, нам нужен ресурс, поскольку невозможно построить что-либо на пустом месте, прямо поверх эмоциональной ямы. Как же и чем ее заполнить, чтобы психотерапия имела эффект?

Источник: https://psy-practice.com/publications/psikhicheskoe-zdorove/spisok_udovolstviy/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © psy-practice.com

Мои статьи | Просмотров: 491 | Добавил: Julia | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Аутизм проявляється у ранньому дитинстві і характеризується вираженим, всебічним дефіцитом спілкування та соціальної взаємодії, досить обмеженими інтересами, а також часто повторюваними діями.

Мои статьи | Просмотров: 315 | Добавил: Julia | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

Спокойное (успокаивающее) дыхание – это техника, используемая детьми (и взрослыми), пребывающими в состоянии стресса и тревоги, для замедления своего дыхания и, соответственно, успокоения.

Мои статьи | Просмотров: 363 | Добавил: Julia | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 51-60 61-70 71-80 81-90 91-100 ... 151-160 161-169