Страницы: « 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 16 17 »

Чем вредны говорящие алфавиты, электрические мобили и книжки для ванны.

Мои статьи | Просмотров: 450 | Добавил: Julia | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Многие родители прекрасно понимают, что кричать на детей не надо, и ругают себя за крик – но в силу разных причин перестать не могут. Родителей жалко, детей жалко. Я сделала очень подробную инструкцию, которая научит вас, что делать, если вы действительно хотите перестать. В инструкции не будет указаний, как запугать и вымуштровать детей так, чтобы кричать на них уже не требовалось. Также не будет магических пассов «просто поймите, что…». А главное – не будет трагического перечисления последствий крика. Это всё равно не работает, лишь перегружает родителей чувством вины – но почему-то каждая статья начинается именно с этого.

Мои статьи | Просмотров: 559 | Добавил: Julia | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Сенсорное развитие ребенка — это развитие его восприятия и формирование представления о свойствах предметов: их цвете, форме, положении в пространстве, величине, а также вкусе, запахе и т. д. Сенсорное развитие в младшем возрасте множеством исследователей считается наилучшим для совершенствования функций органов чувств, накопления представлений об окружающем его мире. С восприятия явлений и предметов окружающего мира берет свое начало познание. Поэтому можно утверждать, что сенсорное развитие является фундаментом общего интеллектуального развития детей младшего дошкольного возраста.

Мои статьи | Просмотров: 46096 | Добавил: Julia | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Все родители убеждены, что наказание – это обязательно что-то неприятное и обидное для ребенка. А ведь наказывать можно разговором и даже… сказкой. О видах наказаний мы поговорили с детским и семейным психологом Евгенией Полтенко (www.vashpsyholog.com).

Мои статьи | Просмотров: 417 | Добавил: Julia | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

У дітей, як і в дорослих, бувають світлі й похмурі дні. Але в деяких із них похмурих днів більше і сприймаються вони ними серйозніше. Діти, які часто і протягом тривалого часу перебувають у поганому настрої, схильні до ризику розвитку депресії. Якщо ви бачите в дитини ознаки депресії, дуже важливо своєчасно їй допомогти.

Мои статьи | Просмотров: 400 | Добавил: Julia | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Методы дисциплины, используемые родителями, должны основываться на соответствующих возрасту ожиданиях. Например, объясняя годовалому малышу, почему его наказывают за то, что он ударил братика, вы не продвинетесь далеко, поскольку ребенок еще не может понять вашу аргументацию. Далее в статье представлены наиболее эффективные методы и приемы, учитывающие особенности возраста детей.

Мои статьи | Просмотров: 359 | Добавил: Julia | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

У меня есть список, которым я решила поделиться с вами. Америку я для вас не открою, но, возможно, кому-то этот список покажет простые и доступные шаги по улучшению своей жизни своего настроения. В нем я перечислила все, что способно ненадолго (а иногда и надолго) отвлечь меня от самокопания, самоанализа и самобичевания. Свой список я периодически расширяю, но только проверенными на себе способами. Я буду вам признательна, если вы тоже поделитесь своими приемами, которые способны вывести из ступора, жизненного кризиса или просто сиюминутной печальки. Автор: Светлана Рукумелка

Мои статьи | Просмотров: 490 | Добавил: Julia | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Нет таких родителей, которые хотели бы, чтобы их ребенок вырос неуверенным в себе, вечно проигрывающим и обвиняющим в своем невезении весь мир. В общем, неудачником. Но психологи уверяют, что неудачниками становятся не только не без помощи семьи, а при ее непосредственном участии. Получается, что родители воспитывают лузера и даже не отдают себе в этом отчет? Психолог Яна Филимонова объясняет, как это происходит.

Мои статьи | Просмотров: 416 | Добавил: Julia | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

...и ЛЮБИТЬ ЛЮБИТЬ ЛЮБИТЬ в любом возрасте и в любое время дня и ночи!!!

Мои статьи | Просмотров: 427 | Добавил: Julia | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

Як знайти баланс в оцінці дій дитини, щоб наша похвала принесла їй максимальну користь? Для цього кожен раз необхідно ставити собі питання: «Як мої слова допоможуть дитині ствердити її власну оцінку і досягнення, і чи не стане вона після таких слів залежною від мого схвалення?»
Мои статьи | Просмотров: 596 | Добавил: Julia | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 61-70 71-80 81-90 91-100 101-110 ... 151-160 161-169